Programm –
2020

NEUE WÄNDE 2020 – Plan B


Sonntag 24. Mai

18:00 Uhr – Livestream

Weitblick Science Slam

 

19:00 Uhr – Livestream

Tapetenwechsel – Teil 1

mit: Studentenorchester Münster, Rezitationstheater, Rebel Dance Company, Unity Chor, Mädchenzimmer 3, Aufzeichnungen eines Wahnsinnigen, Jazz Force One, Jonglagegruppe des HSP, KSHG „Europas Zukunft“, Foliot, Elli, Medea, NAF/Slambase, Salsamentaria Show Team, WorldPopArt

30 Minuten Pause

 

21:00 Uhr – Livestream

Tapetenwechsel – Teil 2

mit: Rocket Brass, Peng! Improtheater, Studierendenprojekt, Big Band I, Mesdames Musicales, KSHG „Krieg der Liebe“, Ensemble 22, Horst & Christel Wiedehagen, Duo Cantolegno, Nordstern Quartett, Dexel, HSP Tanzensemble, Performance Team Münster








.. und das wäre Euer Festival im Theater Münster gewesen:


Freitag 22. Mai

Samstag 23. Mai

15:00 Uhr – Großes Haus

Eröffnungsact- Goldbergvariationen

15:15 Uhr – Großes Haus

Eröffnung und Begrüßung

15:45 Uhr – Großes Haus

Hochschulsport Tanzensemble und PENG! Improtheater

Samstag 16:30 Uhr – Kleines Haus

Shared Ground
Ensemble 22

Samstag 19:30 Uhr – Kleines Haus

Bandabend I
FOLIOT, Mädchenzimmer 3 & ELLI

Samstag 20:15 Uhr – Theatertreff

Bandabend II
NAF Trio & Friends & DEXEL

Sonntag 24. Mai

Sonntag 11:00 Uhr – Großes Haus

Studierendenprojekt der Musikpädagogik & SlamBase

Sonntag 18:00 Uhr – Kleines Haus

Performing Arzt
Fachschaft Medizin Münster

Sonntag 18:00 Uhr – Theatertreff

Fragile Spaces Jazz Poetry
NAF-Trio & SlamBase

Sonntag 19:30 Uhr – Großes Haus

Tapetenwechsel – Das Große Finale

Sonntag 23:00 Uhr – Theatertreff

After-Show-Party
mit DJ Kampmann

Extras

Samstag, Sonntag – U2

10 Jahre NEUE WÄNDE
Festivalfilme

Freitag, Samstag, Sonntag – Foyer

10 Jahre NEUE WÄNDE
fotografische Highlights

Freitag, Samstag, Sonntag – Foyer

Sculptural Silhouettes
Schule für Modemacher

Samstag 17:00 Uhr – Foyer

Saitentänze MusikERkennen
Duo Cantolegno

Sonntag 17:00 Uhr – Foyer

Vereint im Foyer
Unity-Chor der ESG Münster